11.02.02

МИХАИЛ ДЕЛЯГИН ОБ АКТИВАХ ВЛАДИМИРА ГУСИНСКОГО: КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ МОЖНО ВЗЯТЬ ТАК?

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин прокомментировал по нашей просьбе противоречивую информацию из различных источников о возможных претензиях Генерального директора НТВ Бориса Йордана на активы своего Владимира Гусинского в российском медиа-бизнесе.

Политолог был категоричен в оценках: «Об активах Гусинского - ну какой дурак (да еще имея подельника по делам в составе команды Чубайса - в кресле Министра печати) будет покупать, когда можно взять так?»

Одновременно М.Делягин высказался по острой для страны в целом проблеме повышения тарифов естественных монополий. По мнению политолога, председатель Федеральной энергетической комиссии (органа регуляции тарифов) Георгий Кутовой «по должности - лоббист естественных монополий, в первую очередь РАО «ЕЭС России».

О министре по связи и информатизации Леониде Реймане Михаил Делягин сказал, что министр «заболел общей для руководителей естественных монополий болезнью - повышения тарифов любой ценой и на произвольный уровень», и добавил: «Ну, путинский человек - что с него взять? Еще долго держался». В таком случае министр выражает не столько интересы конкретно Бориса Йордана, заинтересованного в укрупнении «Связьинвеста», сколько вообще бизнеса в ущерб потребителям услуг телефонной связи/

Hosted by uCoz